FAUTEUIL TRANSAT En hêtre laqué noir, fixations et sabots en laiton chromé, assise suspendue gainée de cuir noir, appui-tête mobile.
Edition Ecart International. Circa 1985.
(Sauts de laque, rayures, usures)
Haut. 77 cm - Larg. 57 cm - Long. 108 cm
Lounge easy armchair, black lacquered beech, hanging seat covered in black leather 30 3/8 x 42 1/2 in x 22 1/2 in.
Bibliographie
François Baudot, " Les Assises du siècle ", Editions du May, Paris, 1990, p. 27