POUR GEORG JENSEN PICHET EN ARGENT À corps sphérique et col à bec verseur galbé.
Anse détachée à prise en ébène.
Signé du poinçon d'orfèvre, marque sterling silver et n°533 A.
Modèle créé dans les années 30.
Poids brut : 571 g
A silver pitcher with a spherical body and neck curved spout.
Model created in the 30's