Jean BESNARD ( 1889-1958 )
Vase en céramique émaillé noir. Corps tubulaire à épaulement et col resserré conique à décor de cannelures.
Signé "Jean Besnard".
H : 31 cm
A black enamelled ceramic vase by Jean Besnard.
Signed "Jean Besnard"
H : 12,20 inch