André LHOTE (Français, 1885-1962) La tour Eiffel, circa 1950. Encre, signée en bas à droite. H. 20,5 L. 26,9 cm. Provenance : vente à Paris, Me Ferri, 27 mai 1994, n°185. Certificat d'authenticité par Madame Dominique Bermann Martin, ayant droit de l'artiste, en date du 8 octobre 2020.