Les Douze Tribus d'Israël, 1973
Frontispice, Dan, Naphtali, Judah, Levi. Série de 5 planches (incomplète), page de titre et justificatif signé par Dali, numéroté 68/195. Eau-forte et pointe sèche en couleurs.
Présentées dans l'emboîtage toilé bleu.
(Michler et Löpsinger 618, 627, 628 629, 630) 65,5 x 50,5 cm