Georges ROCHEGROSSE, 1859-1938
Vue panoramique... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Vue panoramique d’Alger depuis les coteaux, chemin de Laïn La Boudja
huile sur toile marouflée sur panneau, non signée, annoté au dos
24,5x39,5 cm.
PROVENANCE
Vente du fonds d’atelier Georges Antoine Rochegrosse, Toulouse le 11 avril 2018 lot 86.