Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Georges ROCHEGROSSE, 1859-1938 Vue panoramique d’Alger depuis les coteaux, chemin de Laïn La Boudja huile sur toile marouflée sur panneau, non signée, annoté au dos 24,5x39,5 cm. PROVENANCE Vente du fonds d’atelier Georges Antoine Rochegrosse, Toulouse le 11 avril 2018 lot 86.