Jacques CALLOT (1592 - 1635)
Le parterre de Nancy.
Eau-forte.
Très belle épreuve coupée au sujet avant l'adresse de Silvestre, rognée avant la marque du cuivre, quelques rousseurs.
(Lieure 566)
H.: 25,6 cm - L.: 38, 5 cm.