POUCHKINE Alexandre (1799-1837)
LA DAME DE PIQUE. Paris, éditions de la Pléiade (J. Schiffrin & Cie), 1923.
En français. Traduction de J. Schutrin, B. Schloezer et André Gide.
Avant-propos d’Andre Gide. Illustrations de Vassili Choukhaeff.
Edition numérotée 156 sur papier vélin. 24,5x18 cm. Reliure brochée (légère déchirure en bas du dos). Magnifique illustration sur le frontispice et 7 ill. coloriées hors texte. B.E.
?????? ?.?. (1799-1837)
??????? ????. ?????, ???. ?????? (J. Schiffrin & Cie), 1923. ?? ???????????. ?????? ????? ????, ??????????? ??????? ???????. ????? 156 ?? ????????? ??????. ??????? ????????? (??????? ??????? ??????? ?????).