Lot n° 47

Auguste Barthelemy GLAIZE (1807-1893)

Estimation :

Etude de petit garçon de trois-quarts Fusain, estompe, légers rehauts de blanc et sanguine sur papier gris. Signé et daté en bas à gauche juin 1854, annoté «A la chapelle Saint Eustache». Au revers : étude du même enfant vu de face, daté 6 juin 1854. 46,4 x 30,3 cm