Siège de boudoir modèle « Tivo » en placage d’amarante et amarante à dossier bas orné d’incrustations de pastilles d’ivoire formant enroulement. Il repose sur quatre pieds galbés à sabots en ivoire Estampillé au fer « CP3 pour Chanaux et Peletier
Vers 1918-1920
H : 68 / L : 39 / P : 47 cm