Eugène DELACROIX (1798-1863)
Figure tenant un... Lot 222
Résultat :
Estimation :
Eugène DELACROIX (1798-1863)
Figure tenant un livre, d'après un maître
Crayon noir sur papier calque
17,2 x 18,5 cm
Provenance : atelier Delacroix, son cachet en bas à droite (Lugt n°838a)
Insolé, traces de colle