Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Vallée de l'Isère, vers 1892
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Située au dos sur une étiquette.
65 x 81 cm
Œuvre en rapport :
La Querlière, 1892, G. Serret et D. Fabiani, Armand Guillaumin, Catalogue Raisonné de l'œuvre peint, Paris, 1971, n° 4236, reproduit.