Maxime MAUFRA (1861-1918)
Environs de Douarnenez, vers 1897
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
52 x 63 cm
Provenance :
Vente Christie's, New York, 20 février 2002, lot n° 2. Acquis directement lors de cette vente par l'actuel propriétaire.
Une attestation de reproduction au Catalogue Critique a été établie par Madame Caroline Godfroy Durand-Ruel pour Christie's New York le 18 décembre 2001, perdue à ce jour.