Maurice Bonvoisin dit MARS (1849-1912).
- Charles... Lot 21
Résultat :
Estimation :
- Charles Gounod au bord du rivage.
Dessin au crayon rehaussé à la plume et au lavis brun, signé et légendé " Ch. Gounod - Nieuport-Bains - 1er août /80 ".
Haut. : 20,4 cm ; Larg. : 13,1 cm.
- Charle Gounod, dessin à la plume signé, situé et daté " Nieuport-Bains - 1er août /80. Ch. Gounod ", partie du papier dessinée : Haut. : 23 cm ; Larg. : 13,6 cm.
- " Gounod à Nieuport-Bains ", dessin au crayon légendé, Haut. : 22,5 cm ; Larg. : 13,2 cm.