Auguste DELAHERCHE (1855 - 1894)
Importante coupe... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Importante coupe en porcelaine de forme circulaire à couverte émaillée de coulées ocre-jaune mélé de bleu sur un fond blanc. Signé "à la branche feuillue" et monogrammé "AD", sous la base. Porte un numéro "5" .
H : 7,5 cm D : 20,5 cm