Emile GRITTEL (1870 - 1953)
Vase en grès de forme... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Emile GRITTEL (1870 - 1953)
Vase en grès de forme balustre méplate à sections et col ourlé. Couverte brun-ocre nuancé à décor de coulures vertes nuancées.
Signé "E Grittel" sous la base.
H : 15 cm