Lot n° 11

Estimation :

D'après Cecil ALDIN (1870 - 1935) Grandes zincographies en couleurs. Epreuves sur vélin mince appliquées sur de grandes feuilles de vélin, signées au crayon par l'artiste dans les marges du bas, à gauche, et numérotées 129. Dimensions : environ 37 x 64 cm chacune. Cadres anciens. Six pièces : - Départ pour la chasse. - Chasseurs tombant de cheval. - Repas de chasse. - L'hallali. - Le ruisseau. - Meute et chasseurs de part et d'autre d'un obstacle.