CHINE, XIXème QING pour l’exportation : SUITE... Lot 48
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXème QING pour l’exportation : SUITE DE 4 AQUARELLES sur papier représentant pour deux d’entre elles, la rivière des perles et le fort de Canton, dans des encadrements en bambou (quelques tâches, rousseurs éparses principalement sur la vue avec jonques, cadres accidentés) - 36,5 x 49 cm.
Expert : M. DELALANDE – PARIS