Livre rond, inventaire des résidents Français... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Livre rond, inventaire des résidents Français à Cadix. Dans un étui en maroquin rouge à vignette dorée - XVIIIe siècle
Diam. 6 cm
Provenance : Famille d' armateurs corsaires malouins qui possédait un comptoir à Cadix vers 1720