Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

Livre rond, inventaire des résidents Français à Cadix. Dans un étui en maroquin rouge à vignette dorée - XVIIIe siècle Diam. 6 cm Provenance : Famille d' armateurs corsaires malouins qui possédait un comptoir à Cadix vers 1720