LEONOR FINI
(1907-1996)
Sans titre
Paire de dessins, encre et aquarelle sur papier
On y joint l'ouvrage Le Temps de la Mue édité
par la galerie Bosquet en 1975 et tiré
à 185 ex. Plusieurs planches de pointes
sèches réhaussées d'aquarelle.
Pair of drawings, ink and watercolor on paper
Joined, Le Temps et la Mue edited by Galerie
Bosquet in 1975 and edited on 185 copies.
15.7 x 23.9 et 15.7 x 24.4 cm
6 ¼ x 9 ½ and 6 ¼ x 9 5/8 in.
Livre : 40 x 30.5 cm - 15 ¾ x 12 in.
Nous remercions Madame Arlette Souhami
de nous avoir aimablement confirmé
l’authenticité de cette oeuvre.
PROVENANCE
Collection privée, Aix-en-Provence