Lot n° 22

Louis TOFFOLI

Estimation :

LOUIS TOFFOLI (1907-1999) Pigeons, 1963 Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au dos Oil on canvas, signed lower right, titled on reverse 55 x 47 cm 21 5/8 x 18 1/2 in. BIBLIOGRAPHIE PELISSIER Jeannine, Louis Toffoli, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris, 1993, volume 2, page 295, n° 2814