LOUIS TOFFOLI
(1907-1999)
Pigeons, 1963
Huile sur toile, signée en bas à droite,
titrée au dos
Oil on canvas, signed lower right,
titled on reverse
55 x 47 cm
21 5/8 x 18 1/2 in.
BIBLIOGRAPHIE
PELISSIER Jeannine, Louis Toffoli,
catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris,
1993, volume 2, page 295, n° 2814