Lot n° 22

FRaNÇOis-RaOul laRcHE (1860-1912)

Résultat :
Estimation :

Vingt ans Sculpture en bronze à patine brune figurant un jeune guerrier tenant une épée. Fonte d'édition de SIOT-DECAUVILLE. Signée Raoul Larche et Siot-Decauville Fondeur Paris sur la terrasse (usure à la patine). Hauteur: 88 cm