Lot n° 44

Estimation :

Saupoudroir en argent de forme balustre posant sur piédouche. Le corps décoré en repoussé de volutes fleuries er d'un cartouche rocaille. Le couvercle repercé à baïonnettes. La prise toupie Travail étranger XIXe siècle, surdécoré et poinçon anglais pour le couvercle (couvercle probablement rapporté) H. 20, 5 cm ESP Poids : 315g Chocs, restauration sur le piédouche