Lot n° 42

Estimation :

Service à café en argent à décor en repoussé de mufles de lion et guirlandes de fleurs comprenant: une cafetière, un sucrier couvert, un crémier, un plateau rectangulaire. On y joint cinq gobelets posant sur piédouche à décor de godrons tors, guirlandes de fruits enrubannés. Travail étranger, fin XIXe- début XXe siècle Poids brut : 1.003 kg Accident au manche, chocs