Verseuse tripode de forme balustre en argent à cotes torses, les pieds à enroulements et attaches de cartouche soulignées de coquille. Le fretel en forme de rose. L'anse en bois noirci.
LILLE 1781-1785 (lettre I)
Maître Orfèvre: Roger Joseph DESBOUVRY, reçu en 1758 (1733-1791)
H. 30,5 cm ESP
Poids brut: 1.200 kg