Lot n° 15

Estimation :

Verseuse tripode de forme balustre en argent à cotes torses, les pieds à enroulements et attaches de cartouche soulignées de coquille. Le fretel en forme de rose. L'anse en bois noirci. LILLE 1781-1785 (lettre I) Maître Orfèvre: Roger Joseph DESBOUVRY, reçu en 1758 (1733-1791) H. 30,5 cm ESP Poids brut: 1.200 kg