Recueil des œuvres choisies de Jean COUSIN, Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
reproduites en fac-similé, 41 planches dont 4 en couleurs, Paris Firmin-Didot, 1873, in-folio de 20 pages, reliure éditeur avec sur le premier plat « offert par le Ministre de l’Instruction Publique et des Beaux-Arts à V. JEANNENE, 1876 », dos à nerfs, humidité sur les plats, quelques piqures, on joint une lettre du Ministre du 8 août 1876 en ex- donno.
Expert: Pierre Lashermes.