Fables nouvelles dédiées au Roy. Avec un discours sur la fable - Paris ; Grégoire Dupuis, 1719 - 1 volume In-4°.
Reliure en cuir rouge, dos à 5 nerfs, caissons ornés. Frontispice de Coypel gravé par Tardieu, vignette parge de titre, vignette en tête du discours de la Fable au Roy.
Illustration de Claude Gillot.
(Quelques rousseurs, importantes usures à la couvertures et aux mors et dos).