MAXIMILIEN LUCE (1858-1941) Paysage valloné à Rolleboise, 1926 Huile sur toile Signé du cachet de la signature en bas à gauche 37 x 61 cm Bibliographie : Denise Bazetoux, Catalogue raisonné, tome II, page 302 n° 1548