Lettre autographe signée adressée à un ami marocain, Mustapha
S.l.n.d, 2 pages in-8 à l'encre bleue sur papier avec adresse en entête.
Lettre autographe signée adressé à un ami marocain de Tanger, prénommé
Mustapha.
«[...] Comme professeur, je ne peux t'envoyer de certificat, de plus je sais par d'autres cas que le tien que le certificat d'hébergement ne te suffira pas. Je te demande donc de cesser de me demander dans toutes les lettres ce que je ne peux te donner [...]».
L'on joint une lettre dactylographiée en anglais de Frederik ROGERS adressée à Roland BARTHES et annotée par ce dernier. S. l., 4 mars 1972, 2 pages in-4 avec annotations au stylo bille bleu sur papier.