Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

49-Delft (XVIIIème siècle) Importante paire de pots à pharmacie en faïence camaïeu bleu à décor de lions encadrant un blason (fêle à l'un, restauration à l'autre), couvercle en cuivre. Hauteur: 33 cm