Lot n° 18

Estimation :

F. de PARMANTIER (actif à la fin du XVIII e siècle) Bergers et troupeaux au pied du chateau d'Ecouen Plume et encre noire, aquarelle. Signé et daté en bas à gauche de 1779 et au verso dans une fenêtre Parmentier n°486/figures de Huet. Légèrement insolé, petites taches. 40 x 53 cm