Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

38. École Française, début XIXe siècle. Portrait de famille. Représentant l’épouse et 4 enfants de Monsieur Dieres-Monplaisir (1785-1832), trésorier de la marine à Rochefort. Huile sur toile, non signée. (Rentoilage). 65 x 53,5 cm.