3. Suite de 14 gravures, fin XVIIIe siècle, rehaussées... Lot 3
Résultat :
Estimation :
3. Suite de 14 gravures, fin XVIIIe siècle, rehaussées d’aquarelle représentant : Paris, Le Havre, Château de Saint-Cloud, Caen, Roses, l’Escurial, Naples, Brest, Venise, Nantes, Orléans, Rouen, Marly, La Rochelle. Gravées par Crepy et Basset, rue Saint-Jacques à Saint-Pierre. Dimension moyenne : 18,5 x 24,5 cm.