BONHEUR DU JOUR en bois de placage et marqueterie florale ouvrant par un tiroir en ceinture, le gradin par deux vantaux latéraux et tablettes centrales. Il présente un dessus mobile formant écritoire et repose sur quatre fuselés.
Style Louis XVI
Haut : 98 cm, Larg : 68 cm, Prof : 41 cm
(quelques éclats et soulèvements)