Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Ecole italienne du XVIIème siècle Pietà Plume et encre brune, traces de sanguine 28,3 x 20,2 cm Pliures, taches Provenance : ancienne collection Desmarais (L.3358), le cachet « D » en bas à droite apposé le jour de la vente par l’étude (vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Le Blanc, le 2 mars 1984, n°132)