Ecole italienne du XVIIème siècle
Pietà
Plume... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Pietà
Plume et encre brune, traces de sanguine
28,3 x 20,2 cm
Pliures, taches
Provenance : ancienne collection Desmarais (L.3358), le cachet « D » en bas à droite apposé le jour de la
vente par l’étude (vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Le Blanc, le 2 mars 1984, n°132)