Ecole italienne de la fin du XVIème siècle
La... Lot 9
Résultat :
Estimation :
La Présentation de Jésus au temple
Plume et encre brune, lavis brun avec rehauts de gouache blanche
Doublé, importantes déchirures, nombreux trous
33 x 22,5 cm
Numéroté « 549 » en bas à droite
Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Tillorier, le 18 mai 1988, n°41