Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Ecole italienne de la fin du XVIème siècle La Présentation de Jésus au temple Plume et encre brune, lavis brun avec rehauts de gouache blanche Doublé, importantes déchirures, nombreux trous 33 x 22,5 cm Numéroté « 549 » en bas à droite Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Tillorier, le 18 mai 1988, n°41