Lot de trois bouquetières en faïence émaillée,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Lot de trois bouquetières en faïence émaillée, l'un polychrome à décor de pagodes (H : 10 cm, L : 18 cm), l'une blanc bleu à décor de rinceaux (H : 12 cm, L : 21 cm.), la troisième polychrome à décor de rinceaux stylisés et portant une étiquette "Sinceny" (H : 9,5 cm. L : 17 cm)