Lot n° 17

Estimation :

PAIRE DE PANNEAUX en noyer sculpté en bas-relief, polychromé et doré représentant les deux Evangélistes, Mathieu et Luc, accompagnés de leurs attributs respectifs, l'ange pour le premier, le taureau, pour le second. Espagne, Castille, milieu du XVIe siècle Hauteur : 30 cm - Longueur : 68 cm Quelques manques et usures à la polychromie