VITRAIL POLYCHROME représentant Noli me tangere. Marie Madeleine est agenouillée devant le Christ qui lève sa main droite dans un geste de refus.
Milieu du XVIe siècle
H. 48 ; L. 32 cm
Fragment, quelques restaurations