Lot n° 47

Estimation :

SELLETTE en poirier richement sculpté et noirci figurant un sphinx la gueule ouverte, partie supérieure à décor de grecques surmontée d'un marbre griotte. Époque Napoléon III. Haut.: 100; Larg.: 36; Prof.: 36 cm.