PAIRE de CONSOLES d'APPLIQUES en bois noirci, placage d'amarante, filets et marqueterie d'ivoire et d'ébène à décor de silhouettes d'homme tenant des branchages, partie basse à décor de rosace.
Époque Napoléon III.
Haut.: 39 ; Larg.: 33 cm.