Coffret mouvementé galbé en argent à décor de panneaux rocailles, le couvercle à charnière chiffré dans un écu MS. Intérieur en vermeil
Fin du XIXe siècle
Maître-Orfèvre : LAPAR à Paris
Poinçon : Minerve
H. 11,5 cm - L. 15 cm - Poids : 497 g BL