Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

35 Bernard BUFFET (1928-1999) Bouquet au vase chinois, fond orange, 1967 Huile sur toile Signée et datée en haut à droite 131 x 81 cm Au dos tampon « David et Garnier » et porte le numéro « 53U » Un certificat d'authenticité de la galerie Maurice Garnier en date du 19 mars 2015 sera remis à l'acquéreur. Provenance : Galerie Maurice Garnier, Paris. Wally Findlay Galleries, Palm Beach, Florida. Bibliographie : A rapprocher de l'huile sur toile « Bouquet au vase chinois », 130 x 89 cm, reproduit dans Yann Le Pichon, « Bernard Buffet 1962-1981 », tome II, Maurice Garnier, 1986, sous le n° 637, p. 181. Attention : Pour enchérir sur ce lot, merci de vous rapprocher de l’étude en appelant au 0320122424 ou en envoyant un mail à contact@mercier.com. Un dépôt de garantie sera demandé. Enchères uniquement en salle ou par téléphone, le lot ne passera pas en live. Warning : If you would like to bid on this piece, we will ask you to contact the auction house by calling +33 320122424 or by sending an email to contact@mercier.com. We are asking for a deposit. The auction will only be available in the auction house or by phone, this piece will not be able for bid on interencheres-live.