AMPHORA, VASE à décor floral, années 40. Céramique... Lot 19
Résultat :
Estimation :
AMPHORA, VASE à décor floral, années 40. Céramique à glaçure réticulée bleu relief sur la panse. Le décor floral polychrome est réparti à la fois en 8 registres verticaux et en deux bandeaux horizontaux sur l’épaulement et autour de la base. Ouverture ronde à bourrelet noir. Signature illisible au cachet sous le pied. H23 cm. Expert: Anne Lajoix, Paris