Lot n° 36

Estimation :

Friedrich Siegfried GOLDSCHEIDER (1845-1897) « Portrait d’homme oriental » Buste en terre cuite polychrome. Estampillé Goldscheider Wien. Numéroté 1545/18/70, marqué reproduction réservée. Modèle n° 1545. H. : 54 cm. Provenance : Collection Jourdan-Barry / Pellecuer / Maurin