Eugène LION (1867 - 1945)
Vase en grès de forme... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Eugène LION (1867 - 1945)
Vase en grès de forme ovoïde à long col ourlé légèrement évasé.
Couverte émaillé brun nuancé à décor de coulures noires.
Signé "Lion" sous la base.
H : 16 cm
A stoneware vase by Eugène Lion with brown enamelled cover with black spills. Signed "Lion" under the base.
H : 6,30 inch