Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Eugène LION (1867 - 1945) Vase en grès de forme ovoïde à long col ourlé légèrement évasé. Couverte émaillé brun nuancé à décor de coulures noires. Signé "Lion" sous la base. H : 16 cm A stoneware vase by Eugène Lion with brown enamelled cover with black spills. Signed "Lion" under the base. H : 6,30 inch