Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844 - 1910)
Vase ovoïde annelé à col resserré en céramique à couverte émaillée à couverte émaillée rouge sang-de-bœuf et bleu nuancé.
Signé "Dalpayrat" sous la base et numéroté "3".
H : 20,5 cm
(restauration au col et à la base)
An ovoid and ringed ceramic vase by Pierre-Adrien Dalpayrat, with a red and blue enamelled cover.
Signed "Dalpayrat" under the base and n°"3".
H : 8,07 inch
(has been restored at the neck and base)