Faïencerie Héraldique de PIERREFONDS
Vase en grès... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Vase en grès piriforme à deux anses oreilles.
Couverte émaillée ocre à décor de coulées bleues-vertes à cristallisations.
Cachet "FH Pierrefonds" sous la base et signature au casque.
H : 33 cm
A pear shaped stoneware vase from the Pierrefonds Faïencerie Héraldique, with an ocher enamelled cover showing a blue-green cristalised spills.
Stamped "FH Pierrefonds" under the base plus helmet signature.
H : 12,99 inch