Lot n° 36

Estimation :

Elie Jules SAUVE (1840-1927) Bord du Loing à Moret Huile sur toile Signé et daté en bas à droite 1913 45 x 61 cm Avec cadre : 63 x 78 cm Oil on canvas, signed lower right and dated, 17 3/4 x 24 in With frame : 24 13/16 x 30 23/32 in Proche de Sisley, Millet et Rousseau.