Lot n° 33

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

PANNEAU D'ORFROI brodé de fils de soie, d'or et d'argent représentant saint Barthelemy et une sainte Reine sous une arcature architecturée.
Flandres, fin du XVe siècle
Hauteur: 34,5 cm - Largeur: 24,5 cm
Dans un sous-verre avec cadre en bois doré et sculpté (usures)